Экраны Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ признаны лучшими в мире

Презентация смартфонов Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ мало кого оставила равнодушными, поэтому компания DisplayMate решила протестировать экраны, установленные в новые «смартфоны без границ». В итоге, она назвала безрамочные AMOLED-матрицы в новинках самыми лучшими в мире среди всех мобильных устройств, включая iPhone.

Экраны в смартфонах Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ обходят своих конкурентов практически по всем показателям. Они обеспечивают 142-процентное покрытие цветовых палитр sRGB и Rec.709, а также 113-процентное покрытие цветного пространства DCI-P3. При этом, новые флагманы южнокорейской корпорации обладают поддержкой технологии Mobile HDR Premium, которая в настоящее время есть только в телевизорах и планшетах Galaxy Tab S3.

Что касается яркости экранов в Galaxy S8 и Galaxy S8+, то она находится на невероятно высоком уровне – 1020 нит. Контрарность при очень ярком освещении находится в пределах 227 нит, что обеспечивает хорошую читаемость. Особое покрытие, которое Samsung применила в своих новых флагманах, обеспечивает поглощение практически всех отражений от прямых солнечных лучей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.