Первый гнущийся смартфон Samsung выйдет на рынок в 2019 году

Главный инженер компании Samsung Display Ким Тай-Ван во время конференции Display TechSalon в Сеуле рассказал о планах южнокорейской корпорации Samsung выпустить первый в мире гнущийся смартфон на рынок в 2019 году. Ждать выхода сгибаемых мобильных устройств до этого момента бессмысленно, поскольку нынешние технологии не позволяют до конца создавать подобные устройства для потребительского рынка.

Из-за недостаточно высокого уровня развития современных технологий, руководство Samsung приняло решение отложить выпуск на рынок первого в мире гнущегося смартфона с 2017 на 2019 год. Таким образом, дата презентации подобного устройства была отложена на целых два года. Этого времени должно хватить, чтобы доработать OLED-матрицы и сделать их полностью гнущимися.

Компания Samsung Display столкнулась с рядом проблем при производстве OLED-панелей для гнущихся смартфонов, которые они постарается решить всеми доступными средствами в ближайшие два года. Если все наладится, то уже в 2019 году на рынок выйдет первый гнущийся смартфон Samsung.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.