Ноутбук Alpha Litebook на базе Linux поступил в продажу по цене $250

С сегодняшнего дня для покупки стал доступен бюджетный портативный ноутбук Alpha Litebook, который работает под управлением операционной системы Linux. В его основе лежит аппаратная платформа Intel Braswell, которая обеспечивает хороший уровень производительности.

Ноутбук Alpha Litebook оснащен 14,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), четырёхъядерным процессором Celeron N3150 с тактовой частотой 1,6 ГГц, графическим контроллером Intel HD Graphics с частотой 320/640 МГц, 4 Гб оперативной памяти и веб-камерой с поддержкой записи видео в 720p.

Alpha Litebook 3

Помимо прочего, Alpha Litebook обладает модулями беспроводной связи Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0, двумя портами USB 3.0, одним сетевым Ethernet, слотом для карт памяти microSD, а также двумя стереофоническими динамиками. Вес ноутбука – 1,3 кг при габаритах – 340,2 × 234,4 × 15,1 мм. Производитель заявляет 9 часов автономной работы.

Alpha Litebook 2

Модификация ноутбука с жесткий диском на 512 Гб обойдется всем желающим в $250, тогда как за дополнительный модуль mSATA для подключения накопителем придется отдать дополнительные $20. Для покупки доступно две расцветки – черная, белая и красная. Оформить заказ на Alpha Litebook можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.