Баг в работе сайта Uber позволяет ездить на такси бесплатно

Американский блогер Энанд Пракаш многие месяцы пользовался сервисом по заказу такси Uber, однако совсем недавно ему посчастливилось обнаружить на официальном сайте критический баг, при помощи которого ездить на такси можно совершенно бесплатно. Американец успешно протестировал свой способ в США и Индии, где он работает без каких-либо проблем.

Тем не менее, блогер не захотел и дальше бесплатно ездить на такси, поэтому он связался с компанией Uber и рассказал об обнаруженной им ошибке. В течении нескольких дней уязвимость были устранена, а способ перестал работать. Информация об этой истории попала в сеть только после закрытия уязвимости, а поделился ей сам Энанд Пракаш.

Uber

Компания Uber в качестве благодарности за помощь в устранении этой серьёзной ошибки выплатила в пользу блогера денежное вознаграждение, сумма которого не уточняется. Заметим, что обнаруживший баг в работе веб-сайта американец не является программистом или хакеров. Найти способ для бесплатных поездок на такси ему удалось благодаря своему опыт работы с Uber и вниманию к мелочам.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.