5-кратный оптический звук Oppo полностью «уделал» камеру iPhone 7 Plus

На выставку MWC 2017 китайская компания Oppo, разработчик смартфонов OnePlus, привезла новую технологию, которая представляет из себя 5-кратный оптический зум без потери качества. Уникальность этой разработки в том, что толщина такого фотомодуля составляет всего 5,7 мм, что делает возможным установку инновационной камеры во все современные смартфоны и планшеты.

Если раньше камера iPhone 7 Plus считалась лучшей на рынке, поскольку смартфон Apple мог приближать изображение в два раза без потери качества, то уже совсем скоро титул лучшего «камерофона» отойдет компании Oppo, которая наверняка поспешит реализовать новую технологию 5-кратного зума в OnePlus 4.

Oppo Zoom iPhone 7 Plus 7

Переработанная система оптической стабилизации обеспечивает невероятно высокую резкость и детализацию даже при тряске. Для сравнения, на iPhone 7 Plus с двойной задней камерой и 2-кратным оптическим зумом фотографии получаются более смазанными из-за тряски, чем в устройстве с 5-кратном зуме от Oppo.

Oppo Zoom iPhone 7 PlusOppo Zoom iPhone 7 Plus 4
Oppo Zoom iPhone 7 Plus 2Oppo Zoom iPhone 7 Plus 5
Oppo Zoom iPhone 7 Plus 3Oppo Zoom iPhone 7 Plus 6

Чтобы оценить превосходство технологии Oppo над таковой в iPhone 7 Plus, достаточно взглянуть на фотографии ниже. Слева расположены снимки, сделанные на флагман Apple , а справа видны кадры на один из прототипов Oppo с поддержкой 5-кратного оптического зума. Чтобы сделать результаты примерно одинаковыми, в iPhone 7 Plus пришлось задействовать цифровой зум, дабы получить 5-кратное приближение. Разница в качестве картинки, как говорится, на лицо!

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.