Спамеры распространяют сообщение о закрытии социальной сети «ВКонтакте»

Вот уже практически как целые сутки по соцсети «ВКонтакте» распространяется сообщение о том, что российская социальная сеть будет удалена и пользователи навсегда утратят к ней доступ. Автором такого сообщения якобы выступает советник президента России по развитию интернета Герман Клименко, по неизвестным причинам выступающий в качестве пресс-секретаря «ВКонтакте».

В сообщении также содержится точная дата закрытия социальной сети «ВКонтакте». Это страшное для многих событие произойдет 6 марта. Более того, российская соцсеть будет не только закрыта, но и все пользовательские данные разлетятся по всему интернету. Подобные сообщения появляются на страницах пользователей каждую минуту.

ВКонтакте 1

Пользователи, рассылающие сообщения, рекомендуют всем пользователям «ВКонтакте» копировать сообщение, которое якобы гарантирует им защиту в соответствии с законом об авторском праве. С какой целью спамеры распространяют подобные сообщения сказать сложно, также как и цель использования личности Германа Клименко.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.