Абоненты сотового оператора «МТС» получили возможность звонить по Wi-Fi

Сотовый оператор «МТС» намерен в следующем году добавить в свою сеть поддержку технологий VoLTE и Wi-Fi Calling, последняя из которых позволяет совершать звонки при отсутствии сигнала сети. По сути, абоненты «МТС» получат возможность звонить другим абонентам прямо через сеть Wi-Fi. Жители Москвы могу оценить работу новой технологии уже сейчас.

В настоящее время поддержка технологии Wi-Fi Calling реализована только в смартфонах Samsung, однако вице-президент «МТС» по стратегии и маркетингу Василь Лацанич сообщил о переговорах с Apple. Их цель заключается в том, чтобы добавить в iPhone доступ к этой перспективной технологии.

МТС сеть Network 2

Уже в 2018 году, когда состоится внедрение Wi-Fi Calling в сеть «МТС» по всей России, список поддерживаемых устройств пополнится смартфонами от ASUS, Alcatel, HTC, Huawei, Lenovo, Sony, ZTE и других компаний. У новой технологии действительно большое будущее, так как пользователи смогут звонить из подвалов и прочих помещений, где сети сотового оператора попросту нет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.