Xiaomi выпустила международную бета-версию MIUI 8 на базе Android Nougat

Сегодняшняя пресс-конференция Xiaomi принесла миру смартфоны Mi5C и Redmi 4X, но на этом список новинок не ограничился. Компания заявила, что с сегодняшнего дня все обладатели смартфонов Xiaomi Mi5 могут установить публичную бета-версию прошивки MIUI 8, основанную на Android 7.0 Nougat. Благодаря использованию новой версии ОС, повышается не только быстродействие смартфонов Xiaomi, но и изменяется внешний вид приложений – «Музыка», «Калькулятор скидок», «Календарь» и ряда других. Помимо этого, бета-версия MIUI 8 на основе Android Nougat содержит изменения в системе безопасности и прочие улучшения, отражающиеся на пользовательском опыте.

Xiaomi MIUI 8 Android Nougat

Скачать MIUI 8 Global Beta 7.2.24 можно здесь. Презентованный сегодня смартфон Xiaomi Mi5C, благодаря процессору Surge S1, получит прошивку MIUI 8 на основе Android 7.1 Nougat уже в марте этого года, Быстрое обновление ПО стало возможно благодаря использованию собственного железа, созданного специалистами Xiaomi, об этом сегодня заявил представитель компании на MWC 2017.

Xiaomi MIUI 8 Android Nougat 2

Сроки релиза финальной версии MIUI 8 на основе Android Nougat для смартфона Mi5 и ряд других мобильных устройств Xiaomi не раскрываются. Если опираться на прошлогодний опыт китайской корпорации, то новая бета-версия прошивки будет находиться в статусе бета-версии около 2 месяцев.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.