Anker анонсировала лучший портативный аккумулятор для MacBook с USB Type-C

Сегодня компания Anker официально анонсировала серию новых портативных аккумуляторов, которые получат поддержку технологии быстрой зарядки и повышенную мощность. Специалисты американской компании модернизировали фирменную технологию PowerIQ до второго поколения. Теперь зарядные устройства Anker обладают мощностью 18 Вт на выходе, что в два раза превышает показатели аккумуляторов с PowerIQ первого поколения.

Новый чип PowerIQ 2.0 позволяет сделать новые аккумуляторы Anker не только более компактными и легкими, но и существенно снизить их стоимость, поскольку теперь вместо двух микросхемы можно установить только одну. Уже сейчас известно, что одним из первых аккумуляторов с поддержкой технологии PowerIQ 2.0 станет модель PowerCore II, обладающая объёмом 10 000 мАч.

Anker PowerCore II 10000

Купить аккумулятор Anker PowerCore II 10000 mAh на территории США будет возможно по цене $29. Если вся информация верна, а в этом нет никаких сомнений, то новые портативные аккумуляторы американской корпорации с поддержкой PowerIQ 2.0 станут идеальными зарядными устройствами для MacBook 12 и новых MacBook Pro образца 2016 года, оснащенных USB Type-C. Новинка поступит в продажу в мае этого года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.