Microsoft разработала программу для быстрого ввода текста движением глаз

Специалисты подразделения Microsoft Research и ученые из Университета Вашингтона разработали новую технологию, которая предназначается для быстрого ввода текста движением глаз. Новый способ печатать текст является существенно дешевле всех аналогов, поскольку для работы с ним требуется только смартфон с фирменным приложением Eye-gaze и картинка с буквами.

Microsoft Soft Eye 1

Программа Eye-gaze для смартфонов следит за движением глаз человека, попутно сравнивая их с уже имеющими командами. Специалисты Microsoft уверяют, что их разработка позволяет вводить одно предложение всего за полторы минуты, тогда как технологии конкурентов позволяют делать это по меньшей мере за две минуты.

Высокая скорость ввода данных достигается при помощи предиктивного набора текста, знакомого всем обладателям смартфонов с кнопками. Так, для удаления последнего символа следует моргнуть левым глазом, а для подтверждения предложенного слова выполнить этот жест правым. Новый способ ввода данных при помощи движений глазами покажут в рамках выставки CHI 2017, на которой презентуют социально-значимые разработки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.