Представлен флеш-накопитель Transcend ESD220C с интерфейсом USB Type-C

В прошлом году многие производители электроники наконец-то начали выпускать продукцию с разьемом USB Type-C. Ответ разработчиков периферийных устройств не заставил себя ждать, поскольку десятки компаний занялись производством флешек, жестких дисков, портативных батарей и даже наушников. Одной из компаний, активно продвигающей интерфейс USB Type-C в массы, стала Transcend.

Буквально считанные часы назад она официально представлена твердотельный флеш-накопитель ESD220C, который сочетает в себе высокую надежность, а также невероятно высокий уровень портативности. Благодаря крайне компактным габаритам, он легко поместится в кармане пиджака или портмоне, а совсем небольшой вес не будет «обузой». Толщина корпуса составляет 9,6 мм.

Портативный SSD-накопитель Transcend ESD220C оснащен интерфейсом SuperSpeed USB 3.1 Gen 1 с применением технологии SLC-кеширования, что позволяет ему демонстрировать невероятно высокую скорость передачи данных – 410 Мб/с на чтение и 400 Мб/с на запись. Поддержка протокола обмена информацией UASP позволяет добиться такой скорости обмена информацией, которая превышает возможности классического интерфейса USB 3.0, имеющегося во всех современных компьютерах. Это устройство для хранения информации отлично работает со всеми смартфонами и планшетами, поддерживающими OTG-технологию.

Transcend ESD220C SSD Flash

Данный флеш-накопотель доступен для покупки в трех модификациях – со 120, 240 и 480 Гб свободного пространства. На Transcend ESD220C действует официальная трехлетняя гарантия, а фирменное программное обеспечение Transcend Elite для macOS и Windows оптимизирует процесс управления данными.

Источник: Transcend

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.