Google уберет из YouTube раздражающую 30-секундную рекламу

Сегодня американская корпорация Google заявила, что с начала следующего года из сервиса YouTube пропадут 30-секундные объявления, которые нельзя пропустить. На такие меры она решила пойти из-за низкой заинтересованности в такой рекламе не только пользователей, но и рекламодателей. Как показывает статистика, большая часть пользователей YouTube дожидается появления кнопки «Пропустить», даже не обращая внимания на рекламируемый продукт.

Заместо 30-секундных рекламных видеороликов перед началом видео, компания Google намерена найти новый вид объявлений, который сможет полностью удовлетворить не только рекламодателей, но и пользователей. Надоедливый формат рекламы перед началом видео полностью пропадет из видеохостинга YouTube с 2018 года, однако первые предпосылки к отказу от таких объявлений начнутся в конце этого года.

YouTube Russia

При этом, классические 30-секундные и 20-секундные рекламные объявления с возможностью их быстрого пропуска останутся. Основной акцент Google намерена делать на короткие 6-секундные рекламные видеоролики перед началом воспроизведения. Именно такой формат рекламы устраивает пользователей, а также демонстрирует хорошую конверсию (количество переходов).

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.