Более 90 новых станций московского метро покроют сетью 3G и 4G LTE

Сегодня официальный представитель сотового оператора «МТС» сообщил о планах компании покрыть около 90 новых станций сетями 3G и 4G LTE. Таким образом, до конца текущего года суммарное количество станций метрополитена с сетью третьего и четвертого поколений увеличится до 140. На сегодняшний день практически все станции метрополитена покрыты сетью 2G, тогда как 3G и 4G можно обнаружить лишь на 53 станциях московской подземки. Общее количество станций пока что закрепилось на отметке в 203.

Что касается прибыли для компании «МТС», то затраты на реализацию данного проекта никогда не окупятся, об этом сообщил представитель сотового оператора. Он подчеркнул, что в данном случае речь скорее идет об имидже всей компании и бесшовном покрытии, поэтому появление 3G и 4G сетей в московском метро одна из самых приоритетных задач для «МТС» на 2017 год.

МТС 3G 4G LTE 2

Абоненты «МТС», которые регулярно пользуются московским метро, однозначно будут рады подобным изменениям, поскольку теперь пользоваться полноценным интернетом станет возможно и на станциях, пускай пока что и не на всех.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.