Учетные записи Steam могут быть легко украдены; как этого избежать?

Сегодня, 7 февраля, на форуме Reddit пользователь с ником R3TR1X открыто заявил об обнаруженной им уязвимости в сервисе Steam, которая позволяет получить доступ ко всем учетным записям и привязанных к ним банковским картам. Речь идет об эксплойте, который позволяет злоумышленникам легко выполнять любые действия от пользователей, которые просматривают определённые профили.

Иными словами, если пользователь Steam перейдет на специальную вредоносную страницу, то при помощи уязвимости и JavaScript, данные от его учетной записи окажутся в руках третьих лиц, что может привести не только к потере всей своей игротеки, но и сбережения на банковских картах, привязанных к Steam. Как уверяет девелопер, обнаруживший брешь в системе безопасности сервиса, он уже оповестил об этом разработчиков Steam.

Steam 2

Как только уязвимость в Steam будет закрыта, разработчик обязательно расскажет все подробности о данном способе взлома. Сейчас же, всем тем пользователям Steam, которые заботятся о безопасности своих учетных записей, стоит временно отключить обработку JavaScript в веб-браузерах, тем самым не давая сервису открывать профили незнакомых людей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.