Каждый второй проданный в России смартфон оснащен огромным экраном

С появлением линейки Galaxy Note на мировом рынке, производители мобильных устройств ежегодно стали увеличивать диагональ экрана своих смартфонов. В итоге, сейчас, диагональ в 5,5-дюйма кажется нормой, по крайне мере об этом свидетельствует статистика продаж мобильных устройств от компании «Связной». Подводя итоги продаж смартфонов на российском рынке в 2016 году, выяснилось, что около 50% всех продаж мобильных устройств приходятся на модели с большими экранами, более 5-дюймов.

Если сравнивать этот показатель с таковым годом ранее, то тогда на долю смартфонов с экраном больше 5-дюймов приходилось 39% всех продаж. Таким образом, за один год число россиян, отдающие предпочтение фаблетам, возросло на 11%. Нельзя исключать, что стремление покупать смартфоны с более крупными экранами представляет из себя не желание самих покупателей, а скудный выбор мобильных устройств с топовым железом и небольшим размером экрана. Как известно, все современные смартфоны с высоким уровнем производительности оснащены экраном более 5-дюймов, что как бы относит их к категории «фаблетов».

Фаблет Россия 2

За 2016 год в России было продано более 12 млн смартфонов с диагональю экрана больше 5-дюймов. Общая выручка от их реализации составила рекордные 165 млрд рублей. Если говорить об устройствах с экраном более 5,5-дюймов, то их численность равняется 1,7 млн устройств, тогда как годом ранее этот показатель был равен 1,1 млн.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.