Официальный сайт Xiaomi получил специальную страницу дли жителей России

У китайской корпорации Xiaomi есть свой собственный официальный сайт, который пару лет тому назад стал мультинациональным, то есть при переходе на него из конкретной страны, язык сайта и ассортимент подстраивался под нужны пользователя. В этом нет ничего сверхъестественного, поскольку сайты Apple, Logitech и прочих компаний работают по аналогичному принципу.

Однако, все это время, пока компания Xiaomi завоевывала мировой рынок, россиянам приходилось лицезреть версию официального сайта на английском языке, которая предназначалась для жителей Европы. Бесконечно продолжаться это не могло, поскольку в прошлом году у Xiaomi в России появился официальный представитель, отвечающий за поставки и продажу продукции этой компании на территории РФ.

Xiaomi Russia

Потребовалось несколько месяцев прежде чем у компании Xiaomi наконец-то появилась русскоязычная версия своего официального сайта. Уже сейчас при переходе на сайт mi.com из России происходит автоматическая переадресацию на дополнительную страницу, которая предназначена специально для россиян.

На ней можно прочитать актуальную информацию о смартфонах, планшетах и прочих устройствах Xiaomi на русском языке. Кроме того, там сказано про официального продавца, отвечающего за продажу устройств компании в России. Таковым является компания RDC Group, однако в будущем к ней могут прибавиться и другие.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.