Обладатели MacBook 12 массово жалуются на залипание клавиш клавиатуры

В 2015 году Apple выпустила на мировой рынок совершенно новый ноутбук, известный под названием MacBook 12. Новинка получила не только сверхтонкий металлический корпус, но и совершенно новую клавиатуру, в основу которой был положен механизм «Бабочка», тогда как раньше во всех ноутбуках Apple использовался традиционный механизм «Ножницы».

Как уверяла сама Apple, разработанный ей новый механизм клавиатуры занимает меньшей места, клавиши являются более устойчивыми к физическому воздействию и точнее реагируют на нажатия. В это хотелось бы верить, но практический опыт тысяч обладателей MacBook 12 говорит об обратном. Форумы Apple завалены жалобами на клавиатуру в «яблочном» ноутбуке.

MacBook 12  2016 Keyboard Fix 3

Многие из владельцев MacBook 12 сообщают, что у них регулярно залипают какие-то клавиши, после чего ими попросту практически невозможно пользоваться, так как для их продавливания требуются прилагать существенные усилия. В таком случае никакой речь о быстром наборе текста идти не может. Как показывает практика, главная причина всего этого – грязь и пыль, попавшая под клавиши. Именно из-за них работоспособность клавиатуры нарушается.

MacBook 12  2016 Keyboard Fix 4

Решить проблему с залипающими клавишами можно при помощи баллончика со сжатым воздухом или используя другие приспособления, позволяющие выдуть мусор направленным поток воздуха. Тем не менее, в некоторых случаях это не помогает, поэтому владельцам MacBook 12 приходится обращаться в сервисный центр. Компания Apple любезно меняет свои «яблочные» ноутбуки с залипшими клавишами по гарантии на новые, но через какое-то время проблема вновь дает о себе знать.

MacBook 12  2016 Keyboard Fix

В итоге, некоторые люди уже трижды меняли MacBook 12 по гарантии. Американская корпорация Apple никак не комментирует массовость данной проблемы, попросту ее игнорируя. Пока это продолжается, владельцам сверхтонких MacBook приходится запасаться баллончиками со сжатым воздухом и верить в том, что рано или поздно клавиатура не сломается из-за попавшей в нее небольшой соринки или пыли.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.