Xiaomi потеряла своего талантливого вице-президента

Много лет тому назад в компании Google работал Хьюго Барра, который был вице-президентом по управлению продуктами на базе операционной системы Android. Тем не менее, не так давно он покинул компанию и начал работать на китайскую Xiaomi, причем в своей прежней должности. За те несколько лет, которые он провел на новом рабочем месте, он успел стать «лицом» компании на международном рынке.

Однако, на днях Хьюго Барра написал заявление о своем решении покинуть «китайскую Apple», чтобы вновь вернуться работать в Кремниевую долину. Как отмечает уже бывший вице-президент Xiaomi, его уход связан с личными причинами, которые никак не касаются китайской корпорации. Он рассказал об ухудшении своего здоровья в последние месяцы и пожаловался на тоску по дому, родным и друзьям, которые живут в США.

Хьюго Барра 2

Таким образом, компании Xiaomi теперь предстоит найти себе нового вице-президента, который будет представить интересы китайской корпорации на международном рынке и заниматься продвижением этого бренда в США, Европе и других странах. Сделать это будет не так-то просто, поскольку людей с необходимым опытом и знаниями крайне мало.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.