Microsoft лишит 700 человек рабочих места ради экономии бюджета

Общий штат сотрудников американской корпорации Microsoft во всем мире насчитывает около 113 тысяч человек, большая часть из которых занимается разработкой новых продуктов, вроде операционной системы Windows, офисного пакета Office и консоли Xbox. Тем не менее, есть и такие сотрудники, от которых мало толку и пользы, поэтому в ближайшие несколько недель Microsoft планирует лишить рабочих места около 700 человек, которые работают в разных подразделениях по всему миру, сообщает Business Insider. Главная цель такого решения – сократить издержки и избавиться от бесполезной траты денежных средств, ведь дела у Microsoft сейчас идут не самым лучшим образом.

Желание сэкономить денежные дополнительные денежные средства не единственная причина такого решения. Благодаря сокращению 700 своих сотрудников, компания Microsoft планирует повысить эффективность работы своих подразделений, то есть обеспечить людей дополнительной работой, которую раньше выполняли другие сотрудники.

Microsoft Company

Всем тем сотрудникам, которые будут уволены, компания Microsoft даст 60 дней на поиск нового рабочего места. Кроме того, в течении 14 дней с момента сокращения, «лишние» сотрудники будут получать заработную плану за каждые отработанные в американской корпорации 6 месяцев.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.