Топ-5 приложений для iPhone и Android, которые обязательно должны быть установлены на все смартфоны

С момента появления магазинов Google Play и App Store прошло уже практически десять лет. Все это время миллионы людей не тратили время впустую, поскольку общая численность приложений для двух операционных систем – iOS и Android составляет уже более миллиарда. Каждая программа служит для выполнения тех или иных задач, но есть и такие, которые нужны всем и каждому.

Издание IDC вместе с командой журналистов MacRumors составило топ-5 самых необходимых приложений для iPhone и Android, которые обязательно должны быть установлены на все смартфоны. На первых двух строчках рейтинга располагаются новостные ленты Google и Flipboard. Первая может похвастаться удобной синхронизацией, а вторая более продуманным и удобным интерфейсом.

Top-5 App iPhone Android Apps Download Top Best

На третьем месте располагаются программы Stereomood (для iOS) и NexMusic (для Android), предназначенные для прослушивания музыки. Четвертную строчку рейтинга поделили между собой веб-браузеры Flynx (Android) и Puffin Web Browser (iPhone), оба из которых умеют полноценно работать с технологией Adobe Flash. На последней пятой позиции находятся программы для чтения книг – Marvin для iOS и AlReader для Android.

Все полученные результаты основаны не на личном мнении журналистов о тех или иных программах, а на основе голосования, которое проводилось этими профильными ресурсами, поэтому данные можно считать объективными, хоть и ориентированными на англоязычные страны.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.