Apple выложила в сеть исходные элементы интерфейса iOS 10 для Photoshop и Sketch

Сегодня корпорация из Купертино выложила в специальный раздел на своем сайте под названием iOS Human Interface Guidelines целый пакет графических элементов операционной системы iOS 10. Этого события давно ждали многие дизайнеры и художники, ведь теперь разрабатывать дизайн своих программ и игр будет существенно проще.

Соответствующие файлы появились в подразделе Apple UI Design Resources, где и можно найти исходные элементы интерфейса операционной системы iOS 10 для графических редакторов вроде Photoshop и Sketch. Все материалы распостраняются по сети совершенно бесплатно, поэтому уже сейчас любой желающий может начать их использование в своих целях. Вес полного пакета для Photoshop составляет 133 Мб, а для Sketch – 7 Мб.

Apple UI Design iOS 10

Стоит заметить, что до этого момента в сети были лишь исходные элементы интерфейса iOS 10 от сторонних дизайнеров или компаний. Они продавали свои наработки за большие суммы денег, вынуждая разработчиков ПО для iPhone и iPad тратить дополнительные денежные средства на разработку интерфейса.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.