Игровая приставка Nintendo Switch будет представлена в середине января

Сегодня президент компании Nintendo Тацуми Кимисима в своем Twitter-аккаунте заявил о том, что презентация портативной игровой приставки Nintendo Switch состоится 13 января 2017 года в 7:00 по московскому времени. В рамках данного мероприятия будет названа стоимость устройства, продемонстрирован стартовый набор игр, а также посетителям презентации расскажут про основные плюсы и особенности новинки.

Nintendo Switch

Первый анонс игровой приставки Nintendo Switch произошел в октябре этого года, однако тогда это устройство называли Nintendo NX и продемонстрировано оно было лишь в специальном трейлере. Увидеть приставку вживую впервые удалось на американском шоу Late Night with Jimmy Fallon, но компания-производитель отказалась давать какие-либо комментарии о будущей новинки, а также раскрывать ее технические характеристики.

Купить Nintendo Switch станет возможно в марте 2017 года. Официальной информации о стоимости будущей новинки нет, но по оценкам экспертов она поступит на прилавки магазинов по цене $250. За дополнительные $50 игроки смогут приобрести контроллер под названием Switch Pro, существенно расширяющий игровые возможности.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.