Крупный российский онлайн-магазин Wikimart объявил о своем закрытии

Сегодня один из основателей российского онлайн-магазина Wikimart Максим Фалдин рассказал о скором закрытии всей компании. Основной причиной такого решения стал недостаток денежных средств, возникший из-за неэффективного управления и хищения активов топ-менеджерами компании.

Сотрудники компании Wikimart не получают заработную плату уже несколько месяцев, что в очередной раз говорит о фактическом банкротстве всего онлайн-магазина. Бизнесмен посоветовал всем людям, работающим в Wikimart, как можно скорее покинуть компании и «оставить ее частью своей прошлой жизни.

Wikimart 4

Интернет-ритейлер Wikimart был основан в 2008 году. За первый год работы общий денежный оборот составил 99 тысяч долларов. К 2014 году, спустя шесть лет с момента открытия, через эту компанию проходило более 250 миллионов долларов. По оценкам экспертов, на сайте Wikimart было выложены товары от более чем 8 тысяч интернет-магазинов. Что ж, похоже что теперь мелким магазинам придется искать другой способ продажи своей продукции.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.