Какой бюджетный смартфон купить в первой половине 2017 года?

Рынок смартфонов меняется невероятно быстро. Если в начале 2016 года самым крутым и технически навороченным смартфоном был Samsung Galaxy S7, то теперь этот статус перешел к Google Pixel. Раньше новые модели смартфонов выходили в раз год, а теперь это случается по нескольку раз. При рассмотрении ситуации с бюджетными смартфонами на базе операционной системы Android дела обстоят еще сложнее.

Если при выпуске флагманских смартфонов на рынок прослеживается хоть какая-то динамика и логика, то бюджетные модели с самым разным техническим оснащением появляются в продаже постоянно и хаотично. Так, один и тот же производитель может сначала выпустить мощное бюджетное устройство, а затем, через пару месяцев, представить более слабый аппарат примерно за те же деньги. Разумнее всего разделить все доступные по цене смартфоны на кварталы, в которых они поступили в продажу.

Несколько недель назад в Китае начались официальные продажи бюджетного смартфона Xiaomi Redmi 4, который обладает 5-дюймовым дисплеем. Новинка доступна для покупки в двух модификациях, одна из которых обычная, а вторая, Redmi 4 Pro (Prime). Она обладает более мощным процессором, увеличенным разрешением экрана и 3 Гб оперативной памяти.

Xiaomi REdmi 4 Prime Pro 2

Стоимость этого устройства на российском рынке по состоянию на первую половину декабря составляет около 10 500 рублей. За эти деньги покупатель получает один из лучших в мире компактных Android-смартфонов, комплектующимся отличным процессором, мощной аккумуляторной батареей и хорошими фотокамерами.

Смартфон Xiaomi Redmi 4 Prime (Pro) оснащен 5-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1080 на 1920 пикселей, процессором Snapdragon 625 с тактовой частотой до 2,00 ГГц, 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной флеш-памяти, 13 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, слотом для карт памяти microSD, поддержкой двух SIM-карт, сканером отпечатков пальцев на задней крышке и аккумулятором с емкостью 4100 мАч.

Xiaomi REdmi 4 Prime Pro 3

По мнению редакции AKKet.com, смартфон Xiaomi Redmi 4 Prime (Pro) является самым интересным мобильным устройством в дешевом (бюджетном) ценовом сегменте по состоянию на конец 2016 и начало 2017 годов. Благодаря отличному железу, компактным габаритам и металлическому корпусу, рекомендовать покупку этого устройства можно всем тем, кто подбирает себе отличный смартфон на базе операционной системы Android, либо хочет купить надежную «трубку» с поддержкой двух SIM-карт, ведь запаса емкости батареи Redmi 4 Pro хватит на несколько дней автономной работы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.