Прослушивать музыку во «ВКонтакте» через сторонние приложения станет невозможно

Администрация соцсети «ВКонтакте» уже приступила к тестированию функционала, который представляет из себя рекламу во время прослушивания музыки, а также подписки, позволяющей слушать легальную музыку без каких-либо ограничений, а также скачивать ее в кэш. Так как реализация этих задумок требует особых API, то все сторонние приложения для прослушивания музыки из «ВКонтакте» перестанут функционировать с 16 декабря, об этом говорится на официальной странице для разработчиков «ВКонтакте API».

На сегодняшний день все разработчики могут использоваться открытие API для работы с аудиофайлами в соцсети «ВКонтакте», однако с 16 декабря 2016 года в них будут внесены существенные изменения, которые закроют сторонним приложениям доступ к медиатеке российской социальной сети. Таким образом, весь инструментарий для работы с музыкальными файлами станет недоступен.

ВКонтакте Музыка

Для конечных пользователей это означает, что все программы из магазинов App Store и Google Play, позволяющие прослушивать музыку из соцсети «ВКонтакте», помимо официальных клиентов для iOS и Android, перестанут функционировать. Контент попросту перестанет отображаться, поскольку необходимые для его функционирования API будут фактически полностью закрыты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.