Теперь вести прямые трансляции на YouTube можно в разрешении 4K

В последнее время компания Google очень активно наращивает функционал своего видеохостинга YouTube, делая его более удобным не только для пользователей, но и для людей, активно занимающихся созданием видеороликов. Долгое время максимальным разрешением, в котором можно было вести прямые стримы, было 2K, но сегодня это ограничение было снято.

В видеохостинге YouTube с сегодняшнего дня появилась возможность создавать прямые трансляции в разрешении 4K, что может пригодиться множеству людей. Пользователи смогут просматривать качественный контент в режиме реального времени в самом высоком разрешении.

YouTube Google

Изначально поддержка 4K появилась в YouTube еще в 2010 году, однако данный стандарт начал набирать популярность только в 2015 году, поскольку до этого времени оборудование для записи видео в сверхвысоком разрешении стоило огромных денег и было недоступно для покупки большинству владельцев даже раскрученных каналов на YouTube.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.