Новое поколение Apple TV научится захватывать движения людей

Судя по количеству внимания к Apple TV по стороны корпорации из Купертино, Apple возлагает на нее большие надежды. Это означает, что второе поколение новой телеприставки получит целый набор новых функций, которые сделают ее еще более интересной для покупателей. Согласно новому патенту, выданному Apple, новое поколение «яблочной» телеприставки научится захватывать движения людей.

На изображениях, прилагающихся к патенту, можно увидеть человека с виртуальным предметов в руках, который он перетягивает с планшета на телевизор. Сложно понять, как именно работает новая технология, но патент описывает камеру с оптическими сенсорами – датчиком RGB-изображения, инфракрасным датчиком изображения и датчиком измерения глубины изображения.

Apple TV New Apple TV New 2

Если говорить проще, то камера в новом поколении Apple TV сможет захватывать движения людей и обрабатывать их. По схожему принципу сейчас работает система Kinect, которая была создана и разработана Microsoft в качестве дополнения к игровым приставкам Xbox. Также есть причины считать, что новое поколение Apple TV может комплектоваться собственной гарнитурой виртуальной или дополнительной реальности.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.