Apple получает 91% прибыли от продажи смартфонов во всем мире

Казалось бы, у Apple есть всего одна линейка смартфонов, имя которой iPhone и цены на которую, по мнению многих людей, являются сильно завышенными. Тем не менее, как говорится в сообщении аналитической компании Strategy Analytics, это не мешает американской корпорации получить 91% от всей прибыли в мире от продажи смартфонов.

Стоит дополнительно отметить, что в ноября 2015 года компания Apple получала 65% мировой прибыли от продажи смартфонов. На втором месте, вслед за корпорацией из Купертино, на сегодняшний день идет китайская компания Huawei, получающая 2,4% прибыли от продажи смартфонов во всем мире. Третье и четвертое места поделили между собой Vivo и OPPO, обладающие доходом по 2,2% с глобальных продаж смартфонов.

apple money 2

Стоит заметить, что компании Sony, Samsung, LG, HTC и ряд других известных брендов практически не получают прибыль от своим смартфонов, поскольку их доли меньше 2%. Подобная информация еще раз подтверждает постепенный спад интереса к смартфонам со стороны покупателей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.