Видеохостинг YouTube получил поддержку загрузки видео с HDR

В этом году технология HDR получила колоссальное распространение среди производителей электроники и пользователей, поскольку естественное и динамическое освещение позволяет видеороликам выглядеть более привлекательно и интересно. Сотрудники крупнейшего в мире видеохостинга YouTube это отлично понимали, поэтому начиная с сегодняшнего дня у всех желающих появилась возможность загружать HDR-видео в Интернет.

К сожалению, из-за особенностей технологии HDR, смотреть подобный контент и наслаждаться отличным качеством картинки можно только на устройствах с ее поддержкой, вроде HDR TV и смартфонах Google Pixel и Pixel XL. Если попытаться просмотреть HDR-видео на обычном устройстве, не обладающим поддержкой этой технологии, то будет воспроизводиться стандартный динамический диапазон.

YouTube HDR 3

Реализация загрузки HDR-видео на YouTube сделала с большим заделом на будущее, поскольку данный стандарт станет массовым только в ближайшие 2-3 года, так как для обеспечения его поддержки требуется обновить все электронные устройства – смартфоны, планшеты, компьютеры и телевизоры.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.