Google никогда не выпустит Android 8.0

Операционной системе Android уже исполнилось больше 7 лет и за это время она претерпела множество изменений и улучшений. Увы, но главные проблемы Android до сих пор так и не решены, поскольку изначально эта ОС создавалась с прицелом на небольшой круг устройств, а не на многомиллионную армию смартфонов, планшетов и даже компьютеров.

Как стало известно источникам ресурса 9to5Google, в 2017 году компания Google откажется от дальнейшего развития операционной системы Android и поставит на ней крест. Эта ОС будет обьединена со Chrome OS во что-то другое, во что-то вроде Andromeda. На сегодняшний день о этой операционной системе известно совсем немногое.

andromeda google 1

Операционная система Andromeda получит единую систему распространения обновлений, то есть новые прошивки будут становиться доступными для загрузки и установки сразу на все смартфоны, планшеты и компьютеры. Аналогичный принцип сейчас заложен в iOS и Windows Phone.

Надеяться на выход Android 8.0 не стоит, поскольку Google полностью откажется от дальнейшего развития этой операционной системы, либо выпустит эту прошивку только для определенных устройств, коими могут стать новые смартфоны Pixel.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.