Apple ведет разработку «умных» очков Glass

Несколько лет назад Google вкладывала огромные деньги и силы в разработку «умных» очков Glass, который в конечном итоге вышли все же на рынок. Увы, но покупатели восприняли это устройство крайне скептично, поэтому его продажи полностью провалились. Затем Google внесла в свои фирменные смарт-очки несколько изменений и улучшила их ПО, но и это не заставило людей приобретать дорогостоящее устройство. В итоге, «поисковой гигант» решил отложить разработку Google Glass на несколько лет, пока технологии не достигнут требуемого уровня.

Согласно информации от американского издания Bloomberg, корпорация из Купертино уже более полугода активно занимается разработкой и созданием собственных очков Apple Glass, которые будут выступать в роли компаньона для iPhone, как в свое время было с фирменными смарт-часами Apple Watch.

apple glass 2

По информации источника, очки Apple Glass будут представлять из себя беспроводное устройство с возможностью вывода информации на экран, расположенный прямо перед глазами. При этом, для обеспечения низкого потребления электроэнергии, все вычисления будут выполнять на спаренном по Bluetooth смартфоном iPhone. Даже не смотря на то, что у корпорации из Купертино уже есть множество патентов для воплощения подобного устройства в жизнь, появление очков на рынке состоится не раньше 2018 года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.