В клиентах WhatsApp для iOS, Android и Windows появится поддержка видеозвонков

Слухи о появлении видеозвонков во WhatsApp ходят уже больше года, однако совсем недавно в одной из последних бета-версий этого мессенджера для платформы Android был обнаружен соответствующий функционал, но тогда разработчики отказались от комментариев по этому поводу. Сегодня по своему знаменательный день, поскольку создатели WhatsApp выступили с публичным заявлением и продемонстрировали видеоролик, демонстрирующий видеозвонки в мессенджере.

WhatsApp Video call iOS Android Windows 2

Со слов разработчиков, поддержка видеозвонков во WhatsApp появится на платформах iOS, Android и Windows Mobile. При этом, владельцы компьютеров на базе Windows и macOS получат возможность воспользоваться соответствующим функционалом позднее. Для того чтобы повершить видеозвонок, достаточно открыть чат с требуемым абонентом, а затем, в верхнем правом углу, нажать на кнопку телефонной трубки, после чего выбрать «Видеозвонок».

Уникальной особенность видеозвонков во WhatsApp станет возможность их совершения даже при очень медленном доступе к сети Интернет и на самых бюджетных смартфонах. Увы, но точные сроки выхода нового клиента WhatsApp для iOS, Android и Windows Mobile названы не были. Тем не менее, если разработчики анонсировали новый функционал, значит он появится до конца этого года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.