Xiaomi разрабатывает бюджетный 3D-принтер для простого народа

Сегодня в китайской соцсети Weibo произошла утечка информации, которая сопровождается двумя фотографиями. На снимках изображен полноценный 3D-принтер от известной компании Xiaomi, которая и занимается его разработкой. Источник отмечает, что проект уже находится в заключительной стадии, поэтому в начале 2017 года должна состояться презентация 3D-принтера, отличительной особенностью которого станет доступная стоимость как самого устройства, так и так называемых картриджей с материалами.

На снимках изображен 3D-принтер с логотипом Xiaomi. Как можно заметить, большая его часть выполнена из матового пластика, а сама модель является вполне компактной. Это означает, что обладатели данного устройства смогут воспроизводить только небольшие предметы, размеры которых, вероятнее всего, ограничатся габаритами iPad Pro 9.7 или подобного устройства.

Xiaomi Mi 3D Pinter

К сожалению, технических характеристик и другой информации о Xiaomi Mi Printer нет, но его анонс должен состояться уже в ближайшие месяцы. Учитывая тот факт, что китайская корпорация всегда выпускает на рынок товары для простого народа, стоимость этого устройства должна находиться в пределах $700 или 46 000 рублей. За полноценный 3D-принтер это крайне небольшая сумма, поскольку большинство существующих на сегодняшний день моделей доступны для покупки от 100 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.