Российский YotaPhone 2 с двумя экранами начали продавать за копейки

Когда-то давно российская компания Yota Devices разработала и выпустила на рынок смартфон YotaPhone 2, уникальной особенностью которого стал второй дисплей на задней части корпуса. Он был построен не на основе IPS-матрица, а на технологии жидких чернил. E-link Тем не менее, продажи этого устройства оказались убыточными, поскольку во всем мире их было продано рекордно низкое количество. Более того, на территории Азии, Европы и России количество проданных YotaPhone 2 превышает показатели на российском рынке.

Эксперты считают, что главной причиной провала YotaPhone 2 стала слишком высокая цена на старте продаж. Когда руководство российской компании это наконец-то поняло, было уже поздно, поскольку смартфон устарел с технической точки зрения. Теперь, чтобы хоть как-то избавиться от складских запасов этого российского смартфона, интернет-магазин Gearbest запустил акцию, которая позволяет купить YotaPhone 2 по рекордно низкой цене – всего за 7 899 рублей.

YotaPhone 2

На самом деле, это даже смешно, поскольку всего 2 года назад этот смартфон продавался в четыре раза дороже. Таким образом, российский флагман упал многократно упал в цене. Также стоит подчеркнуть, что даже за такую смешную стоимость, желающих купить YotaPhone 2 найдется не много.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.