Полноценный офисный пакет Microsoft Office выйдет для Chrome OS

Уже не первый месяц компания Google занимается интеграцией операционных систем Chrome OS и Android в одно целое. Не так давно «поисковой гигант» запустил на платформе для компьютеров магазин приложений Google Play с миллионами программ и игр, но это не решило всех проблем с ПО. Дело в том, что все хромбуки, работающие на базе Chrome OS, по большей части предназначаются для офисной работы с документами и прочими файлами, но приложений с соответствующим функционалом сейчас крайне мало.

Сегодня официальный представитель компании Microsoft сообщил, что в скором времени для платформы Chrome OS станет доступен полноценный офисный пакет Office 2016, который будет полным аналогом версией для Windows 10 и macOS Sierra. Пакет будет включать в себя Word, PowerPoint, Excel, Outlook и OneNote. Сроки выхода не названы.

Microsoft Office 2016

При этом, офисный пакет Office 2016 для Chrome OS будет полностью бесплатным для всех обладателей устройств, диагональ которых меньше 10,1-дюйма. На ноутбуках с более крупными экранами придется приобретать платную подписку, которая обойдется в $6,99 ежемесячно, лишь $69,99 за целый год. Благодаря появлению полноценного офисного пакета, многие покупатели однозначно станут чаще обращать внимание на ChromeBook, поскольку именно Microsoft Office является основным инструментом для решения бизнес-задач.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.