Голосовой ассистент Siri научился переводить деньги через PayPal

Уже не первый год Apple активно интегрирует голосовой ассистент Siri со своими собственными сервисами и сторонними приложениями. Сегодня в магазине приложений App Store появилось обновленное приложение PayPal. Главным новшеством стала интеграция с платформой SiriKit, внедренной в iOS 10. Таким образом, теперь обладатели iPhone, iPad и iPod Touch получили возможность использоваться голосовой ассистент для перевода денежных средств.

К примеру, Siri теперь можно отдать следующую команду – «Отправь Александру через PayPal 200 долларов на покупки», после чего голосовой помощник попросит подтвердить эту операцию голосом или нажатием кнопки. Также через Siri можно попросить у кого-то из пользователей PayPal перевести денежные деньги на ваш счет. Во многих случаях это может быть удобно, поскольку, к примеру, таким образом переводить денежные средства через крупнейшую в мире платёжную систему стало возможно находясь за рулем автомобиля или в то время, когда руки чем-то испачканы и прикасаться ими к смартфону лишний раз не хочется.

Siri Apple 4

Новый функционал сервиса PayPal распространяется на 30 стран, среди которых есть Россия. Опробовать перевод денежных средств через эту платежную систему при помощи Siri можно уже сейчас. Достаточно всего лишь установить бесплатное приложение последней версии из App Store. Интеграция с Siri появится автоматически.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.