В приложении «Музыка ВКонтакте» для iOS и Android появилась платная подписка

Сегодня в магазинах App Store и Google Play вышла новая версия приложения «Музыка ВКонтакте», которое было переименовано в Boom. Кроме того, сменился внешний вид и дизайн, но это еще не самое главное изменение. Дело в том, что теперь слушать музыку можно только при использовании платной подписки, стоимость которой составляет 149 рублей в месяц.

Music VK 1Music VK 3

На выбор пользователей в приложении «Музыка ВКонтакте» доступно четыре тарифных плана – на месяц, 3 месяца, полгода и год. Стоимость оказалась крайне высокой. Самый доступный тариф обойдется в 149 рублей. Очевидно, что создатели этого приложения отталкивались от цен на сервисы конкурентов, такие как «Яндекс Музыка» и Google Music.

Music VK 4Music VK 2

Ранее пользователи приложения «Музыка ВКонтакте» (Boom) могли слушать музыку совершенно бесплатно, посредством активации пробной 90-дневной подписки. При этом, воспользоваться пробным периодом можно было несколько раз подряд, поскольку сервис не имел какой-то особой системы защиты. С введением платных тарифных планов, пробная подписка как таковая полностью исчезла. Напомним, что в скором времени и в соцсети «ВКонтакте» прослушивание музыкальных композиций станет платной опцией.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.