Новая версия TeamViewer позволяет управлять смартфоном со смартфона

На протяжении долгих лет ведется активная разработка приложения TeamViewer, которое позволяет управлять одним электронным устройством при помощи другого, причем дистанционно. Это программное обеспечение уже очень давно доступно для персональных компьютеров на базе Windows и macOS, тогда как совсем недавно TeamViewer научился взаимодействовать со смартфонами и планшетами под управлением операционных систем iOS, Android и Windows Phone.

Разработчики провели колоссальную работу и выпустили на рынок TeamViewer 12, главной особенностью которого стала возможность управлять одним смартфоном с другого. Такой функционал доступен на всех трех крупных мобильных платформах, включая iOS и Windows 10 Mobile. Так как в операционной системе Android нет специальных API для предоставления удаленного доступа, данная функция работает только на некоторых моделях смартфонов от Samsung, Sony, Acer, ZTE Lenovo, HTC, LG. Полный список доступен на официальном сайте по этой ссылке.

TeamViewer 12 3

К сожалению, функционал управления одним мобильным устройством с другого требует покупки специальной лицензии, которая продается за $1689. Да, сумма определённо не маленькая, но в скором времени цена существенно упадет. Ознакомиться и протестировать TeamViewer 12 можно совершенно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.