«Сбербанк» начнет оказывать услуги через WhatsApp и Telegram

В скором времени клиенты крупнейшего российского банка «Сбербанк» смогут получать услуги не только по телефону и через специальное приложение для мобильных устройств, но и через самые популярные мессенджеры – WhatsApp и Telegram, подобная информация всплыла сегодня в сети от ряда крупных СМИ.

В закупочных документах «Сбербанка» упоминается конкурс, целью которого является поиск специальных возможностей для оказания целого набора услуг через мессенджеры. При этом, разработчики, которые займутся внедрением подобного функционала, должны быть хорошо ознакомлены с принципом работы и потенциалом мобильного приложения «Сбербанка» для iOS и Android.

Сбербанк 2

На разработку системы, которая позволит оказывать услуги клиентам «Сбербанка» через WhatsApp и Telegram, банк готов потратить 4,4 млн рублей. При этом, разработка должна быть завершена до конца текущего года, поэтому уже в первые месяцы 2017 года можно ожидать внедрения нового функционала.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.