Android 7.0 Nougat нарушает работу смартфонов Google Nexus 6P

Владельцы смартфона Google Nexus 6P, который до недавнего времени был флагманом, столкнулись с серьёзными проблемами после обновления до операционной системы Android 7.0 Nougat. Как сообщает один из обладателей этого «гуглофона», устройство попросту стало зависать или вовсе переставать работать при выполнении определённых задач, по большей части связанных с высокой нагрузкой на процессор.

Google Nexus 6P 2

При этом, подобные проблемы ранее не были обнаружены в операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow, поэтому серьёзный баг кроется в неправильной работе ПО. Удивительно, но даже обновление до бета-версии Android 7.1.1 Nougat не решило проблему, поскольку смартфон Nexus 6P продолжает работать неправильно. Единственным способом вернуть работоспособность – подключить смартфон к зарядному устройству, после чего от проблем не останется и следа. Для наглядности, весь процесс запечатлен на видео.

Представительство Google никак не комментирует эту ситуацию. Между тем, столкнувшиеся с этой проблемой владельцы Nexus 6P вынуждены откатываться на операционную систему Android 6.0.1 Marshmallow, поскольку другого способа разобраться с этой проблемой попросту нет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.