Несколько миллионов россиян уже используют электронный сервис «Госуслуги»

С момента запуска сервиса «Госуслуги» прошло не так много времени, а им уже пользуется несколько миллионов россиян, сообщает редакция Katun24. Государственный сервис собрал под своим началом огромное множество услуг, которые жители России могут получить без посещения специальных организациях и стояния в очередях. При этом, регистрация на популярном портале занимает всего несколько минут и создать свою собственную учётную запись можно не выходя из дома. Тем не менее, для идентификации требуется обратиться в один из многочисленных центров регистрации, которых по всей стране насчитывается несколько десятков тысяч.

Госуслуги 2

С помощью «Госуслуг» можно проверить оплатить штрафы ГИБДД, записаться на прием к врачу, встать в электронную очередь в детский сад, просмотреть задолженности за недвижимость, оплатить услуги ЖКХ и получить сотню других услуг. Для подтверждения учетной записи достаточно всего лишь иметь паспорт и СНИЛС. С недавнего времени через этот государственный сервис стало оформить заявку на получение загранпаспорта и регистрацию автомобиля. С каждым годом количество предоставляемых электронных услуг увеличивается, тем самым упрощая жизнь всех россиян.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.