Смартфон Asus Padfone S обновили до Android 6.0.1 Marshmallow

Еще в конце прошлого года компания Asus пообещала обновить смартфон Padfone S до операционной системы Android 6.0.1 Marshmallow, но сроки выхода апдейта постоянно переносились. Сегодня, наконец, всем обладателям этого устройства для загрузки стала доступна новейшая операционная система. Примечательно, что речь идет о прошивке для так называемой модификации WW-версии Padfone S, которая является международной и продается в разных странах мира.

Установить операционную систему Android 6.0.1 Marshmallow на Asus Padfone S крайне просто. Достаточно зайти в настройки и выбрать пункт «Обновление ПО». Смартфон какое-то время будет выполнять поиск доступных для инсталляций апдейтов, после чего предложит обновиться до новейшего программного обеспечения. В некоторых случаях, новых обновлений может не быть, поскольку из-за особенностей операционной системы Android процесс распространения обновлений занимает несколько дней. В таком случае проверить доступность апдейтов стоит через какое-то время.

Asus Padfone S 2

По мнению экспертов, эта прошивка станет последней для смартфона Asus Padfone S, поскольку он уже успел сильно устареть с технической точки зрения, да и компании-производилю гораздо выгоднее мотивировать его обладателей к приобретению новых устройств, работающих на базе свежего ПО.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.