Россияне стали тратить большей денег на дорогие смартфоны

Согласно свежим данным от одного из аналитических агентств, на территории России постепенно набирают популярность дорогие смартфоны. В 2015 году, после финансового кризиса, средняя стоимость стоимость продаваемого в РФ телефона составляла 9 700 рублей, тогда как сегодня средний чек за смартфон – 11 700 рублей. Данные от розничной сети «Евросеть» гласят, что в третьем финансовом квартале 2016 года жители России купили 7,8 млн смартфонов.

При этом, около 28% выручки российские магазины, занимающееся продажей смартфонов, получают от реализации устройств стоимостью более 30 000 рублей. Это означает, что многие россияне продолжают покупать дорогие смартфоны, даже не смотря на сложившуюся ситуация на валютном рынке. Другой вопрос в том, что за 30 000 рублей, на сегодняшний день, можно купить смартфоны только среднего ценового сегмента, либо продукцию от китайских производителей.

Россия Смартфоны

Одним из наилучшим смартфонов на базе Android по соотношению мощность/качество/цена является OnePlus 3, который оснащен 6 Гб оперативной памяти и доступен для покупки чуть более чем за 30 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.