Россияне пропустили через платежную систему Apple Pay уже 120 млн рублей

Платежная система Apple Pay была запущена в России в первых числах октября. Удивительно, но за столь короткий срок, россияне пропустили через нее уже 120 млн рублей, причем с каждым днем эта цифра увеличивается. При этом, суммарное количество пользователей Apple Pay в России составляет 125 тысяч человек.

В первый день после запуска к Apple Pay присоединилось порядка 20 тысяч пользователей. Важно понимать, что в настоящий момент воспользоваться «яблочной» платежной системой могут только пользователи банка «Сбербанк». При этом, Apple Pay работает в России только с банковскими картами типа MasterCard. Поддержка VISA должна появиться в ближайшие месяцы.

Apple Pay 1

По мнению генерального директора Ubank Феликса Хачатряна, тысячи россиян отдают предпочтение Apple Pay благодаря ее простоте, удобству и безопасности. Жители России доверяют американской корпорации гораздо больше, чем южнокорейской Samsung, которая также запустила на российском рынке свою собственную платежную систему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.