Крупная партия процессоров Qualcomm Snapdragon 830 прибыли в Индию

Пока все производители смартфонов продолжают использовать чипсеты Snapdragon 820 и Snapdragon 821, компания Qualcomm уже завершила тестирование нового процессора в лице Snapdragon 830. По последним данным, его производителем выступает сеть заводов Samsung, а в качестве основы для нового чипсета используется 10-нм техпроцесс. При этом, новый процессор обладает уникальным номером MSM8998.

Qualcomm Snapdragon 830 1

Сегодня на сайде индийской таможни Zauba появилось сообщение о том, что в страну прибыло 80 процессоров Qualcomm Snapdragon 830. Цель их прибытия не называется, однако на этот счет у экспертов уже сложилось сове собственное мнение. Большинство из них считают, что компания Qualcomm завезла процессоры Snapdragon 830 в Индию чтобы дать производителям смартфонов и планшетов возможность начать их постепенное внедрение в свои будущие флагманы.

Qualcomm Snapdragon 830 2

Одним из самых главных преимуществ процессора Snapdragon 830 является поддержка до 8 Гб включительно оперативной памяти типа DDR4X. Его предшественник, Snapdragon 821, умеет работать в паре лишь с 6 Гб ОЗУ в максимальной конфигурации. Одним из первых смартфонов, который будет разработан на базе нового чипсета, станет Samsung Galaxy S8. Его анонс состоится в рамках выставки MWC 2017.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.