Треть владельцев смартфонов проверяют их посреди ночи

Эксперты Вюрцбургского университета и Университета Ноттингем Трент провели исследование с целью выявить количество людей, которые просыпаются среди ночи и проверяют свои смартфоны. Проведя опрос среди четырех тысяч англичан, оказалось, что треть из них каждую ночь проверяют свои телефоны.

При этом, около половины граждан Великобритании в возрастном диапазоне от 18 до 24 лет регулярно проверяют свои смартфоны посреди ночи. Большинство опрошенных людей всех возрастов выполняют эти действия для просмотра поступивших уведомлений, которые могут осведомлять о новых сообщениях в социальных сетях, пропущенных звонках или оповещениях из каких-либо приложений.

Смартфоны

На основе этой статистики, эксперты рекомендуют воздержаться от использования смартфонов в ночное время, так как это негативно сказывается на здоровье. Перед сном электронный гаджет следует переводить в режим сна, после чего класть смартфон как можно дальше от кровати, чтобы до него было трудно дотянуться. Подобные правила помогут избавиться от привычки проверять смартфон посреди ночи.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.