iPhone 6s находится на втором месте по продажам смартфонов в Китае

Какими бы маленькими не были зарплаты жителей Китая, многие из них все же могут позволить себе покупку продукции Apple. Независимые аналитики из компании Sino-MR опубликовали информацию, согласно которой во втором и третьем кварталах 2016 года на территории Поднебесной iPhone 6s стал одним из самых продаваемых смартфонов.

Apple iPhone 6s China Buy 3

Прошлогодний флагман Apple в лице iPhone 6s находится на втором месте по популярности среди всех смартфонов под управлением Android, iOS и Windows. На первом месте рейтинга держится смартфон Oppo R8, который был продан тиражом более 10 млн. Третье, четвертое и пятое места заняли смартфоны Huawei Mate 8, Huawei P9 и Vivo X7 соответственно. На шестом месте расположился Samsung Galaxy S7 edge с изогнутым экраном.

Apple iPhone 6s China Buy

Apple iPhone 6s China Buy 2

Выходит, что Apple действительно получает огромную прибыль от продажи своей продукции на территории Китая. Как минимум, только классический 4,7-дюймовый iPhone 6s принес «яблочной» корпорации более 10 млрд долларов выручки с китайского рынка.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.