Qualcomm презентовала шлем виртуальной реальности с технологиями будущего

Сегодня компания Qualcomm представила публике шлем виртуальной реальности нового поколения, который способен отслеживать человеческий взгляд. В его основе лежит мощный чипсет Snapdragon 820, которым комплектуются только флагманские смартфоны под управлением Android. Новинка основана на беспроводных технология, а вместе с тем способна определять направление взгляда человека.

Тем не менее, для чего такой функционал может потребоваться обладателям устройства пока что не ясно, так как Qualcomm не назвала цель внедрения этой технологии. Пользователь шлема виртуальной реальности нового поколения видит изображение с разрешением 1440 на 1400 пикселей на каждый глаз. Разработка устройства велась совместно с китайской компанией Goertek.

Распространяться шлем виртуальной реальности Qualcomm начнет в четвертом квартале 2016 года, однако купить новинку в свободной продаже будет невозможно, так как компания выпустит этот VR-шлем исключительно для демонстрации возможностей чипсета Snapdragon 820 в паре с виртуальной реальностью.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.