Huawei MediaPad T2 7.0 – бюджетный планшет нового поколения покорит Европу

Начиная с сегодняшнего дня на территории Европы начинаются продажи планшетного компьютера MediaPad T2 7.0, производителем которого выступает компания Huawei. Помимо европейцев, купить новинку смогут и жители Китая. Ранее планшетный компьютер планировалось сделать эксклюзивным для китайского рынка, но ради дополнительной прибыли руководство китайской корпорации решило изменить свое решение.

Планшетный компьютер Huawei MediaPad T2 оснащен 7-дюймовым дисплеем с разрешением 1024 на 600 пикселей, 1/2 Гб оперативной и 8/16 Гб встроенной памяти в зависимости от приобретаемой модификации, 4-ядерным процессором Spreadtrum SC9830 с тактовой частотой 1,5 ГГц и графическим ускорителем Mali-400 MP2. В устройстве также нашлось место для слота под SIM-карты, модуля Bluetooth, приемника GPS и модема LTE.

Huawei MediaPad T2 7.0 1

Емкость аккумуляторной батареи планшета Huawei MediaPad T2 7.0 составляет 4100 мАч. В качестве операционной системы используется Android 6.0.1 Marshmallow с фирменном оболочкой Emotion UI 4.0. Несмотря на то, что официальная стоимость устройства не называется, эксперты склонны полагать, что ценник за новинку закрепится на уровне 150 евро.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.