Официально: смартфоны Galaxy Note 7 взрываются из-за iPhone 7

Сегодня авторитетный ресурс Bloomberg рассказал о информации от своего источника внутри Samsung, который утверждает, что смартфоны Galaxy Note 7 взрываются из-за iPhone 7. Руководство южнокорейской корпорации прикладывало огромные усилия для того, чтобы выпустить 5,7-дюймовый фаблет за несколько недель до презентации новых смартфонов Apple. В конечном счете спешка стала основной причиной, из-за которой Galaxy Note 7 не прошел должного тестирования.

Кроме того, Samsung постоянно подгоняла поставщиков своих компонентов, чтобы те дни напролет выпускали компоненты для Galaxy Note 7. Источник также подчеркнул, что руководство южнокорейской корпорации заранее знало, что Apple не станет добавлять в iPhone 7 и iPhone 7 Plus что-то кардинально новое, поэтому успех 5,7-дюймового фаблета затуманил разум руководящего состава.

Samsung Galaxy Note 7 iPhone 7 2

Изначально планировалось, что презентация Galaxy Note 7 состоится 12 сентября, однако будучи уверенными в успехе своего продукта, руководство Samsung приняло решение провести это мероприятие 2 августа. В конечном итоге все это обернулось отзывом 2,5 млн уже выпущенных смартфонов Galaxy Note 7.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.